L'équipe

L'équipe Coeur de Nacre à votre service. 

logo
7, rue de l'Eglise
14 440 Douvres-la-Délivrande
02 31 97 43 32

 

Emmanuel Soucasse
Directeur Général des services
Tel: 02 31 97 76  66
dgs@coeurdenacre.fr

Karen Gascoin
Responsable de l'Aministration générale
Tel: 02 31 97 43 32
kgascoin@coeurdenacre.fr

Céline Hébert
Responsable Environnement 
Tel: 02 31 97 76 63
chebert@coeurdenacre.fr

Claire Marry
Chargée de mission Environnnement
Tel :02 31 97 76 63
cmarry@coeurdenacre.fr

Nathalie Heurtevent
Responsable Aménagement du territoire et Développement économique
Tel: 02 31 97 76 65
nheurtevent@coeurdenacre.fr

Ludovic Girard
Chargé de mission Urbanisme et Aménagement du territoire
Tel: 02 31 36 24 57
urbanisme@coeurdenacre.fr

Tiphaine Guyon
Chargée du service Emploi, Formation et Orientation
Cellule Emploi 
Tel: 02 31 37 58 89
tguyon@coeurdenacre.fr

Hélène Blimo
Chargée de communication
Tel: 02 31 97 76 64
communication@coeurdenacre.fr

logo logo La Croch'Coeur

L'équipe du C3 Le Cube et de La Croch'Coeur vous accueille dans ses locaux
Route de tailleville - D35
14440 Douvres-la-Délivrande

Céline Lestourneaud
Directrice de l'action culturelle
Directrice de C3 Le Cube
Tel: 02 61 53 60 31
clestourneaud@c3lecube.fr

Cédric Frémaux
Régisseur général C3 Le Cube
Tel: 02 61 53 60 31
cfremaux@c3lecube.fr

Florence Droval
Relations publiques C3 Le Cube
Tel: 02 61 53 60 31
fdroval@c3lecube.fr

Thierry Anquetil
Responsable pédagogique de l'école de musique
Tel: 02 31 37 75 62
tanquetil@c3lecube.fr

Marion Asselin
Secrétaire de l'école de musique
Tel: 02 31 37 75 62
musique@coeurdenacre.fr
Responsable billetterie C3 Le Cube
Tel: 02 61 53 60 32
billletterie@c3lecube.fr